Microcontroladores ARM (MCU)

Resultados: 4.704
Seleccionar Imagen Número de referencia Fabr. Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio (EUR) Filtre los resultados de la tabla por precio unitario basándose en su cantidad. Cant. RoHS Modelo ECAD Serie Estilo de montaje Empaquetado / Estuche Núcleo Tamaño de memoria del programa Anchura de bus de datos Resolución de ADC Frecuencia máxima de reloj Número de I/Os Tamaño de datos RAM Tensión del suministro - Mín Tensión del suministro - Máx Temperatura operativa mínima Temperatura operativa máxima Cualificación Empaquetado
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Ultra-low-power FPU Arm Cortex-M4 MCU 80 MHz 512 Kbytes of Flash LCD, USB OTG, D 499En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1
: 500

STM32L476ZE SMD/SMT LQFP-144 ARM Cortex M4 512 kB 32 bit 3 x 12 bit 80 MHz 114 I/O 128 kB 1.71 V 3.6 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Ultra-low-power FPU Arm Cortex-M4 MCU 80 MHz 1 Mbyte of Flash USB OTG, LCD, AES- 2.316En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32L4A6QG SMD/SMT UFBGA-132 ARM Cortex M4 1 MB 32 bit 3 x 12 bit 80 MHz 110 I/O 320 kB 1.71 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Ultra-low-power FPU Arm Cortex-M33 Trust Zone, MCU 110 MHz 512 kbytes of Flash 2.174En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32L5 SMD/SMT UFBGA-132 ARM Cortex M33 512 kB 32 bit 2 x 12 bit 110 MHz 108 I/O 256 kB 1.71 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Ultra-low-power FPU Arm Cortex-M33 Trust Zone, MCU 160 MHz 2Mbytes Flash memory 763En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32U5 SMD/SMT LQFP-48 ARM Cortex M33 2 MB 14 bit 14 I/O 786 kB 1.7 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Ultra-low-power dual core Arm Cortex-M4 MCU 64 MHz, Cortex-M0+ 32 MHz 256 Kbytes 1.825En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32WB SMD/SMT UFQFPN-48 ARM Cortex M4 256 kB 32 bit 12 bit 64 MHz 30 I/O 128 kB 1.71 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Ultra-low-power dual core Arm Cortex-M4 MCU 64 MHz, Cortex-M0+ 32 MHz 256 Kbytes 1.391En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32WB SMD/SMT VFQFPN-68 ARM Cortex M4 256 kB 32 bit 12 bit 64 MHz 49 I/O 128 kB 1.71 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) 32-bit Pwr Architect MCU Automotive Body 1.190En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1
: 1.000

SPC560D40L1 LQFP-64 AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Mainstream Arm Cortex-M0 Access line MCU 16 Kbytes of Flash , 48 MHz CPU 2.126En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1
: 3.000

STM32F031G4 SMD/SMT UFQFPN-28 ARM Cortex M0 16 kB 32 bit 12 bit 48 MHz 23 I/O 4 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Mainstream Arm Cortex-M0 USB line MCU 16 Kbytes of Flash 48 MHz CPU, USB, CAN & 4.238En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F042G4 SMD/SMT UFQFPN-28 ARM Cortex M0 16 kB 32 bit 12 bit 48 MHz 24 I/O 6 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) ARM Cortex-M0 MCU 16Kb Flash 48MHz 1.605En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F051K4 SMD/SMT UFQFPN-32 ARM Cortex M0 16 kB 32 bit 12 bit 48 MHz 27 I/O 8 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 105 C
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Mainstream Arm Cortex-M0 Access line MCU 128 Kbytes of Flash 48 MHz CPU & CEC fu 1.655En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F071CB SMD/SMT UFQFPN-48 ARM Cortex M0 128 kB 32 bit 12 bit 48 MHz 37 I/O 16 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Mainstream Arm Cortex-M0 USB line MCU 64 Kbytes of Flash 48 MHz CPU, USB, CAN & 815En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F072C8 SMD/SMT ARM Cortex M0 64 kB 32 bit 12 bit 48 MHz 37 I/O 16 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 105 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) 32BIT Cortex M3 L/D Access Line 2.895En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F101C6 SMD/SMT LQFP-48 ARM Cortex M3 32 kB 32 bit 12 bit 36 MHz 37 I/O 6 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) 32BIT Cortex M3 ACCESS LINE 280En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F101VE SMD/SMT LQFP-100 ARM Cortex M3 512 kB 32 bit 12 bit 36 MHz 80 I/O 48 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) 32BIT Cortex M3 M/D ACCESS USB MCU 1.207En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F102CB SMD/SMT LQFP-48 ARM Cortex M3 128 kB 32 bit 12 bit 48 MHz 37 I/O 16 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) 32BIT Cortex M3 M/D 32 to 128 USB/CAN 2.437En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1
: 2.400

STM32F103C6 SMD/SMT LQFP-48 ARM Cortex M3 32 kB 32 bit 12 bit 72 MHz 37 I/O 10 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) 32BIT Cortex M3 M3 72MHz 64pins 4.712En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F103RB SMD/SMT BGA-64 ARM Cortex M3 128 kB 32 bit 12 bit 72 MHz 51 I/O 20 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) 32BIT CORTEX M3 64K Flash 20KB RAM 1.306En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1
: 1.000

STM32F103V8 SMD/SMT LQFP-100 ARM Cortex M3 64 kB 32 bit 12 bit 72 MHz 100 I/O 20 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) 32-Bit ARM Cortex XL Density 1Mb Flash 563En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F103VG SMD/SMT LQFP-100 ARM Cortex M3 1 MB 32 bit 12 bit 72 MHz 112 I/O 96 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 105 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) High Perf ARM 32Bit 256kB Flash 100-Pin 690En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1
: 1.000

STM32F205VC SMD/SMT LQFP-100 ARM Cortex M3 256 kB 32 bit 12 bit 120 MHz 82 I/O 96 kB 1.8 V 3.6 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) 32BIT ARM Cortex M3 Connectivity 768kB 544En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F207VF SMD/SMT LQFP-100 ARM Cortex M3 768 kB 32 bit 12 bit 120 MHz 16 I/O 128 kB 1.8 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Mainstream Mixed signals MCUs Arm Cortex-M4 core DSP & FPU, 64 Kbytes of Flash 7 1.298En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F3 SMD/SMT ARM Cortex M4 64 kB 32 bit 12 bit 72 MHz 37 I/O 16 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Analog and DSP FPU ARM Cortex-M4 MCU 1.218En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1
: 2.400

STM32F3 SMD/SMT LQFP-48 ARM Cortex M4 128 kB 32 bit 4 x 6 bit/8 bit/10 bit/12 bit 72 MHz 37 I/O 32 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Mainstream Mixed signals MCUs Arm Cortex-M4 core DSP & FPU, 64 Kbytes of Flash 7 401En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F3 SMD/SMT LQFP-64 ARM Cortex M4 64 kB 32 bit 2 x 6 bit/8 bit/10 bit/12 bit 72 MHz 51 I/O 16 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
STMicroelectronics Microcontroladores ARM (MCU) Mainstream Mixed signals MCUs Arm Cortex-M4 core DSP & FPU, 64 Kbytes of Flash 7 3.157En existencias
Mín.: 1
Múlt.: 1

STM32F3 SMD/SMT LQFP-48 ARM Cortex M4 64 kB 32 bit 2 x 6 bit/8 bit/10 bit/12 bit 72 MHz 37 I/O 12 kB 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray